«    Июль 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Мониторинг и методы контроля окружающей среды. Часть 2

Мониторинг и методы контроля окружающей среды. Часть 2

Автор: Gunpowder Дата: 9-07-2018, 13:21 Прочитано: 3
Мониторинг и методы контроля окружающей среды. Часть 2

Мониторинг и методы контроля окружающей среды. Часть 2 — Во второй части многотомного учебного пособия, написанного коллективом авторов, рассматриваются специальные вопросы некоторых видов мониторинга окружающей среды (фонового, биологического и та), технология и средства экологического контроля, научные основы нормирования выбросов и сбросов, расчеты и прогнозы загрязнения окружающей среды химическими веществами и некоторые аспекты воздействия на нес вредных физических факторов.
Книга фактически является сводным учебным пособием по специализации «Экологический мониторинг». Она предназначена для обучающихся по экологическим специальностям и направлениям студентов дневного и заочного отделений экологического факультета, слушателей факультета профессиональной переподготовки МНЭПУ, а также профильных факультетов других вузов. Пособие может быть полезно аспиратам, научным работникам и всем, кто специализируется в области охраны окружающей среды, контроля и прогноза ее загрязнений.

Название: Мониторинг и методы контроля окружающей среды. Часть 2
Автор: Афанасьев Ю. А.