«    Июль 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Оружие Круппа. История династии пушечных королей

Оружие Круппа. История династии пушечных королей

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 15:26 Прочитано: 14
Оружие Круппа. История династии пушечных королей

Оружие Круппа. История династии пушечных королей — Перед читателем проходит галерея представителей двенадцати поколений Круппов, алчных и жестоких эксплуататоров немецких рабочих. Автор начинает книгу с 1587 года, когда имя родоначальника этой династии торовца Арндта Круппа появилось в Регистре купцов маленького городка Эссена на реке Рур.
С середины XIX века быстрый рост экономического развития Германии и завершение промышленного переворота превратили Рур в гигантский индустриальный комплекс. Рур, в экономике которого решающую роль играет добыча угля, металлургическая, машиностроительная и военная промышленность, а позднее химическая промышленность и производство электроэнергии, превращается в индустриальное сердце Германии. Огромную роль играют в Руре Крупны. Широкое полотно книги У. Манчестера развертывается, начиная с Альфреда Круппа. Предприятия Круппов развивались при широком использовании достижений технического прогресса, во многих случаях были применены многие передовые для своего времени технические открытия за рубежом и в Германии, сведения о которых самыми различными путями доставала фирма. Крупны, в том числе и Альфред Крупп, в очень многих случаях не были первооткрывателями и в области военной техники, как об этом говорит широко распространенная легенда о Круппах.

Название: Оружие Круппа. История династии пушечных королей
Автор: Манчестер У.