Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Закономерности эффективного разделения минералов в процессах обогащения полезных ископаемых О.Н. Тихонов / 1984

Автор: rogas86 Дата: 6-02-2018, 16:30 Прочитано: 43
Закономерности эффективного разделения минералов в процессах обогащения полезных ископаемых  О.Н. Тихонов / 1984

Изложены основы единой теории сепарации минерального сырья. Рассмотрены экспериментальные методы анализа и количественные характеристики вещественного состава минерального сырья и продуктов обогащения. Приведен общий метод составления уравнений сепарации, определяющих ход разделения частиц в зонах обогатительных аппаратов, а вместе с этим и технологических показателей обогащения, а также новый метод расчета любых схем обогащения. Освещены вопросы оптимизации обогатительных процессов.
Для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектных организаций, а также обогатительных фабрик. Может быть полезна студентам вузов обогатительной специальности.

Название: Закономерности эффективного разделения минералов в процессах обогащения полезных ископаемых
Автор: Тихонов О.Н.
Жанр: Монография
Издательство: Недра