Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Ленинград действует... (в 3-х книгах) П.Н. Лукницкий / История Второй мировой

Ленинград действует... (в 3-х книгах) П.Н. Лукницкий / История Второй мировой

Автор: rogas86 Дата: 14-01-2018, 08:20 Прочитано: 20
Ленинград действует... (в 3-х книгах)  П.Н. Лукницкий / История Второй мировой

В годы Великой Отечественной войны писатель Павел Лукницкий был специальным военным корреспондентом ТАСС по Ленинградскому и Волховскому фронтам. В течение всех девятисот дней блокады Ленинграда и до полного освобождения Ленинградской области от оккупантов, постоянно участвуя в жизни города-героя и во многих боевых операциях – сначала при активной обороне, а потом в наступлении, – писатель систематически, ежедневно вел подробные дневниковые записи, которые и составили три эпопеи «Ленинград действует…». В них дана широкая картина гигантской битвы, жизни и быта героических защитников Ленинграда. Содержание эпопеи составляют только подлинные факты.

Название: Ленинград действует... (в 3-х книгах)
Автор: Лукницкий П.Н.
Жанр: 1968-1971
Издательство: Советский писатель