Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Заславский А.А. - Олимпиады имени И.Ф. Шарыгина

Заславский А.А. - Олимпиады имени И.Ф. Шарыгина

Автор: 19Anton98 Дата: 3-01-2018, 11:46 Прочитано: 29
Заславский А.А. - Олимпиады имени И.Ф. Шарыгина

Олимпиады по геометрии имени И.Ф.Шарыгина проходят, начиная с 2005 года, в память об известном математике и педагоге Игоре Федоровиче Шарыгине (1937-2004). В жюри олимпиады входят профессиональные математики, школьные учителя, студенты - победители и призеры олимпиад прошлых лет. К участию в олимпиаде приглашаются ученики 8-11 классов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Олимпиада проходит в два тура. Первый тур - заочный. Вариант из 20-25 задач (для каждой задачи указываются классы, которым она предназначена) в начале года публикуется в газете «Математика* и на интернет-порталах www.mccme.ru и www.geometry.ru. Варианты публикуются на русском и английском языках. Решения можно присылать как по электронной, так и по обычной почте, крайний срок, как правило, - начало апреля. Иностранные участники могут присылать решения на английском языке. По результатам заочного тура жюри определяет победителей, которые приглашаются на финальный тур, проходящий в Дубне (Московская область) в конце июля.

В книге приведены задачи геометрических олимпиад имени И.Ф. Шарыгина, прошедших в 2010-2014 годах.
Ко всем задачам даны подробные решения.

Сборник предназначен школьникам, учителям математики и руководителям математических кружков, а также всем любителям геометрии.

Название: Олимпиады имени И.Ф. Шарыгина
Автор: Заславский А.А.