Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Атомная энергия для военных целей Г.Д. Смит / 2006

Атомная энергия для военных целей Г.Д. Смит / 2006

Автор: rogas86 Дата: 6-12-2017, 14:58 Прочитано: 35
Атомная энергия для военных целей  Г.Д. Смит / 2006

Впервые книга издана в 1946 г. Государственным транспортным железнодорожным издательством как русский перевод второго издания на английском языке, изданного в Вашингтоне Военным министерством в 1945 году. Автор обосновал свою книгу на материалах отчета Сенату США от 12 августа 1945 года, составленных исполнителями работ по созданию атомной бомбы, проведенных в США с 1939 года по август 1945 года. Предисловие к книге было написано руководителем Манхэттенского проекта генерал-майором Л. Р. Гроувзом (в тогдашней транскрипции). Предисловие ко второму изданию русского перевода написано академикам Борисом Васильевичем Литвиновым.
Это — первая книга по военному применению атомной энергии представляет большой интерес как для ветеранов атомной науки и техники, так и для молодого поколения работников атомной промышленности и энергетики.

Название: Атомная энергия для военных целей
Автор: Смит Г.Д.
Жанр: Военная история