Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Игорь Прокопенко - Правда и мифы о спецназе (2017)

Игорь Прокопенко - Правда и мифы о спецназе (2017)

Автор: didl3 Дата: 16-09-2017, 17:36 Прочитано: 43
Игорь Прокопенко - Правда и мифы о спецназе (2017)

Известный телеведущий Игорь Прокопенко в своей новой книге приоткрывает завесу таинственности, которой окутаны подразделения специального назначения вооруженных сил разных стран мира – тот самый спецназ, о фантастических возможностях которого ходит столько легенд. В книге разрушаются мифы и стереотипы, связанные с засекреченными способами ведения войны, и рассматривается история спецназа начиная с древнейших времен – Античности – и до наших дней, включая спецоперации в Чечне, Беслане и Сирии. Как вывести из строя пусковую установку стратегической ядерной ракеты? Как удалось в считаные минуты захватить резиденцию афганского лидера Хафизуллы Амина на неприступной горе Тадж-Бек? Может ли боевой дельфин, прошедший подготовку в центре спецназа, уничтожить атомную подводную лодку? Чему служат люди, способные предотвратить и развязать глобальную войну? Многие истории, приведенные в этой книге, удивят вас и шокируют. Эта информация позволит понять, каким образом люди превращаются в существ, обладающих невероятными возможностями!

Название: Правда и мифы о спецназе
Автор: Игорь Прокопенко
Год: 2017
Жанр: документальная, военная