Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Психосоматические расстройства у детей Антропов Ю.Ф., Шевченко Ю.С. / 2000

Психосоматические расстройства у детей Антропов Ю.Ф., Шевченко Ю.С. / 2000

Автор: rogas86 Дата: 17-07-2017, 17:03 Прочитано: 20
Психосоматические расстройства у детей  Антропов Ю.Ф., Шевченко Ю.С. / 2000

В монографии рассмотрены часто встречающиеся в детском и подростковом возрасте, но мало освещенные в отечественной литературе психосоматические расстройства и патологические привычные действия, которые при различии клинических проявлений в числе основных факторов патогенеза обязательно имеют те или иные дизонтогенетические проявления. Проанализированы клиника, особенности патогенеза, роль дизонтогенеза и патологии эмоций в возникновении и развитии этих состояний. Предложены систематизация и патогенетические подходы к дифференцированной терапии как психосоматических расстройств, так и патологических привычных действий, включающие психофармако- и психотерапию. Освещены вопросы профилактики этих видов патологии детского и подросткового возраста.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, но в первую очередь на детских психиатров, психотерапевтов, психологов, невропатологов и педиатров.

Название: Психосоматические расстройства у детей
Автор: Антропов Ю.Ф., Шевченко Ю.С.
Цикл/серия: Золотой фонд психотерапии
Жанр: Психосоматика
Издательство: Института Психотерапии, Издательство НГМА
Год выпуска: 2000