«    Февраль 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Морской аквариум Ник Дейкин / 2001

Морской аквариум Ник Дейкин / 2001

Автор: rogas86 Дата: 25-03-2017, 11:47 Прочитано: 61
Морской аквариум  Ник Дейкин / 2001

Великолепно изданное практическое пособие по содержанию в домашних условиях солоноводных рыб и беспозвоночных.
Тематически книга разделена на три примерно равных раздела. Первый содержит практически полный комплекс рекомендаций, касающихся обустройства морского аквариума, его особенностей, методов и принципов поддержания нужного биологического режима, средств контроля за параметрами воды. Во втором приведены описания и правила ухода за наиболее распространенными и популярными обитателями домашних морских водоемов. Третий раздел посвящен теме культивирования за стеклянными берегами живых кораллов, губок, декоративных червей, креветок и других беспозвоночных.
Отличная печать, лаконичный и в то же время емкий стиль изложения, обилие высококачественных иллюстраций превращают эту книгу в отличный подарок для аквариумиста-мариниста. Дополнительную ценность этому изданию придает то, что научным консультантом русскоязычной версии стал С.Кочетов, имя которого на слуху у любого российского рыбовода.

Название: Морской аквариум
Автор: Дейкин Ник