«    Ноябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Маслов А.Г., Константинов Ю.С., Латчук В.Н. - Способы автономного выживания человека в природе (2004)

Автор: didl3 Дата: 18-06-2016, 12:38 Прочитано: 117

В учебном пособии рассмотрены вопросы обучения учащихся выживанию в условиях вынужденного автономного существования в природной среде. Систематизированы ситуации автономного существования человека в природной среде.Даны необходимые рекомендации по организации действий, обеспечению жизнедеятельности человека (группы) в различных экстремальных ситуациях, методические рекомендации по обучению необходимым для этого умениям и навыкам. Поскольку ощутить воздействие всех природных факторов на деятельность человека, подготовить его к самостоятельным действиям и развить необходимые для этого навыки помогают занятия туризмом, в пособии особое внимание уделено вопросам организации и проведения туристских походов.
Для студентов педагогических вузов. Будет полезно студентам туристских и других вузов, а также педагогам общего и дополнительного образования детей.

Название: Способы автономного выживания человека в природе
Автор: Маслов А.Г., Константинов Ю.С., Латчук В.Н.
Год: 2004
Жанр: обучение, справочник, документальная
Серия: Высшее профессиональное образование
Издательство: Академия