«    Ноябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Нейрохирургическая анатомия. Атлас. Том I Коллектив авторов / 2002

Нейрохирургическая анатомия. Атлас. Том I Коллектив авторов / 2002

Автор: rogas86 Дата: 15-05-2016, 11:19 Прочитано: 132
Нейрохирургическая анатомия. Атлас. Том I  Коллектив авторов / 2002

В первый том атласа включены 3 раздела: анатомия основания черепа, анатомия оболочек мозга и анатомия сосудов мозга. Атлас содержит оригинальные рисунки, снимки и схемы, дающие представление о хирургической анатомии структур основания черепа, оболочек и сосудов головного и спинного мозга..Атлас рассчитан на нейрохирургов, невропатологов, нейрорентгенологов, нейрофизиологов и морфологов.
Нейрохирургическая анатомия – специальный раздел анатомии нервной системы человека, знание которого необходимо врачу-нейрохирургу в его практической и научной работе. В отечественной научной литературе этот раздел представлен недостаточно и не системно. Авторы книги постарались, по возможности, восполнить этот пробел, отразив объемную картину мозга и его окружающих структур. В первый том атласа включены 3 раздела: анатомия основания черепа, анатомия оболочек мозга и анатомия сосудов мозга. Все иллюстрации, схемы и фотографии являются оригинальными и выполнены одним из авторов книги – А.Г.Винокуровым.

Название: Нейрохирургическая анатомия. Атлас. Том I
Автор: Коллектив авторов