Книжная библиотека » Книги » Кулинария » В.В. Дружинин. Виноделие на дому

В.В. Дружинин. Виноделие на дому

Автор: volk0894 Дата: 14-02-2018, 18:57 Прочитано: 25
В.В. Дружинин. Виноделие на дому

Подготовка помещения, винодельческой тары и оборудования, изготовление виноградных вин, изготовление плодово-ягодных вин, болезни вина. Подготовка помещения, винодельческой тары и оборудования, изготовление виноградных вин, изготовление плодово-ягодных вин, болезни вина. Производство вина известно с древнейших времен. Виноделие было частью культуры Древней Греции, Римской империи и народов Ближнего Востока. Свое начало оно берет в 5 веке до н. э. Вино было в обиходе жителей Колхиды, Финикии, Египта, Палестины и других стран Древнего мира. Самыми известными считались вина Древней Греции. Римская знать отдавала предпочтение греческим винам. С помощью селекции в Древней Греции были созданы ценные сорта винограда, из которых и получали знаменитые греческие вина, которые отличались высокой спиртуозностью, сахаристостью и экстрактивностью, ликерной консистенцией. Было принято добавлять в вино различные вещества минерального и растительного происхождения для осветления вина, предохранения его от порчи, а также ароматизации или придания лечебных свойств.

Название: Виноделие на дому
Автор(ы): В.В. Дружинин
Издательство: Радио и связь
Жанр: кулинария