«    Август 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Красота и здоровье » Юлия Дрибноход - Лечение волос в косметологии

Юлия Дрибноход - Лечение волос в косметологии

Автор: 19Anton98 Дата: 14-06-2018, 11:10 Прочитано: 11
 Юлия Дрибноход - Лечение волос в косметологии

Представляемое учебное пособие написано на основе анализа обширной литературы и собственного опыта автора. На сегодняшний день оно является наиболее полным в отечественной литературе обобщением имеющейся информации по лечению больных с заболеваниями кожи головы и волос.

В книге подробно рассмотрены современные взгляды на этиопатогенез и классификацию заболеваний кожи головы и волос, принципы синдромно-патогенетического подхода к терапии пациентов, существующие сегодня методы лечения заболеваний кожи головы и волос, систематизированы методики их использования в косметологии, а также взаимодействия с наиболее часто применяемыми лекарственными веществами. Большая роль отводится профилактике заболеваний кожи головы и волос, на популярном уровне рассмотрены уход за волосами в зависимости от их типа и сезона, различные инструменты и приборы для волос, классификация и действие различных средств для ухода за волосами.
Подробно рассмотрены нормативно-правовое регулирование и организация медицинской помощи по профилю «Косметология», новые стандарты оснащения кабинетов лечения волос и процесса подготовки врачей-косметологов и медицинских сестер по косметологии, раскрыты их современные права и обязанности.

Название: Лечение волос в косметологии
Автор: Юлия Дрибноход