«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Красота и здоровье » Юрий Константинов - Женьшень. Секреты целительной силы и лучшие рецепты

Юрий Константинов - Женьшень. Секреты целительной силы и лучшие рецепты

Автор: 19Anton98 Дата: 3-06-2018, 09:15 Прочитано: 22
Юрий Константинов - Женьшень. Секреты целительной силы и лучшие рецепты

В нашей книге мы рассмотрим один из самых известных адаптогенов – женьшень. Адаптогены облегчают приспособление организма к неблагоприятным условиям: физическим нагрузкам, жаре, холоду, жажде, голоду, стрессу. Китайская мудрость гласит: «Царь лесных зверей – тигр, царь морских зверей – дракон, а царь лесных растений – женьшень». Восточные целители утверждают, что препараты женьшеня продлевают жизнь и молодость. Самые известные названия этого растения: «корень жизни», «дух земли», «дар богов» – говорят об его уникальных лечебных свойствах. Женьшень особенно полезен пожилым людям. Недаром его называют препаратом, продлевающим молодость. Он усиливают действие лекарств, применяемых для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, анемии, сахарного диабета, улучшают сон, настроение. Применяют его при атеросклерозе, пороке сердца, ранних стадиях туберкулеза. Кроме того, женьшень хорошо помогает в период восстановления, после тяжелых инфекционных заболеваний или операций. Назначают его и при астеническом синдроме, а также общей слабости организма. Женьшень – это прекрасное средство, повышающее сопротивление организма, умственную и физическую выносливость. Как правильно применять это чудо-растение, расскажет наша книга.

Название: Женьшень. Секреты целительной силы и лучшие рецепты
Автор: Юрий Константинов