«    Ноябрь 2017    »

Книжная библиотека » Книги » Красота и здоровье » Константин Красовский - Легкая ложь. Как табачная индустрия обманывает потребителей легких сигарет

Автор: PRESSI Дата: 11-08-2017, 19:12 Прочитано: 52
Константин Красовский -  Легкая ложь. Как табачная индустрия обманывает потребителей легких сигарет

Для тех, кто еще раздумывает, начинать курить или нет, эта тема довольно актуальна. С одной стороны, многие ровесники уже курят, и хочется быть такими же, как они. С другой стороны, все знают, что курить вредно, а болеть не хочется. И что бы такое придумать, чтобы и курить, и здоровье не портить? Вероятно, надо курить особые сигареты. И даже если такие сигареты стоят дороже, чего не сделаешь ради облегчения проблем со здоровьем.

Этим экспериментаторам с курением тот "подходящий" сорт сигарет не подошел, но, может быть, это было давно и неправда? Может, все-таки, есть что-то особое для тех, кто хочет и невинность соблюсти (в смысле здоровье сберечь) и капитал приобрести (в смысле социальный капитал, с денежным капиталом как раз придется расстаться)?
ЕСТЬ! Об этом нам легонечко нашептывает с огромного рекламного щита реклама - "Наслаждайтесь легкостью! Восхитительный вкус при низком содержании смол и никотина!" И вроде бы решение найдено - если уж куришь, надо курить "легкие" сигареты. Верно? НЕТ! О том, что представляют собой легкие сигареты, и каким образом табачной индустрии удалось обмануть тех, кто ее кормит, то есть курильщиков, и рассказывается в данном выпуске.

Название: Легкая ложь. Как табачная индустрия обманывает потребителей легких сигарет
Автор: Константин Красовский
Издательство: Киев: УИЦПАН
Год: 2002