«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Красота и здоровье » Ерёмушкин М.А. - Медицинский массаж. Базовый курс: классическая техника массажа

Ерёмушкин М.А. - Медицинский массаж. Базовый курс: классическая техника массажа

Автор: Qwer88 Дата: 8-04-2017, 09:52 Прочитано: 110
Ерёмушкин М.А. - Медицинский массаж. Базовый курс: классическая техника массажа

В учебном пособии изложены начальные базовые принципы составления дифференцированных методик применения классической техники массажа, используемых при лечении и профилактике различных травм и заболеваний. Дано описание унифицированной системы дозирования массажного воздействия, благодаря которой можно более четко определять интенсивность как отдельных приемов, так и процедуры и всего курса массажа в целом. Учебное пособие включает общую часть с иллюстрированным описанием основ- ных массажных приемов, используемых в классической технике массажа, а также дает представление о частных методиках, знание и реализация которых в процессе проведения лечебно-профилактических и реабилитационных мероприятий необходимы для соответствующих специалистов со средним медицинским образованием.
Предназначено для массажистов — медицинских сестер по массажу, студентов медицинских колледжей и училищ. Учебное пособие будет полезно для работающих в практическом здравоохранении медицинских сестер, а также для преподавателей соответствующей дисциплины при подготовке и проведении занятий.

Название: Медицинский массаж. Базовый курс: классическая техника массажа
Автор: Ерёмушкин М.А.
Издательство: М.: ГЭОТАР-Медиа
Жанр: Здоровье