«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Красота и здоровье » Елена Литягина - Психология здоровья глаз. Теория и практика

Елена Литягина - Психология здоровья глаз. Теория и практика

Автор: 19Anton98 Дата: 19-03-2017, 11:23 Прочитано: 83
Елена Литягина - Психология здоровья глаз. Теория и практика

Данная работа представляет собой обзор нового направления – психологии здоровья органов зрения. Данное направление активно использует методы современной психотерапии, психокоррекции и междисциплинарных практик. В пособии освещается модель «здоровьесберегающей технологии» в области «Психологии здоровья» на примере учебно-профилактической программы психофизической коррекции «ПсихоОКОлогия: искусство видеть мир – здоровые глаза». Эта программа является составной частью проекта «Культура здоровья в коллективе» который направлен на обучение навыкам профилактики и воспитанию ценности здоровья, как главного ресурса развития личности и общества в целом, учета и управления ресурсами здоровья. Книга предназначена для студентов-психологов, специалистов, работающих в сфере профилактики и сохранения здоровья, социальных педагогов, социальных работников. Доступность изложения материала позволяет эффективно использовать предоставленную информацию всем читателям, ответственно относящимся к собственному здоровью, здоровью своих детей и близких.

Информация о книге:
Название: Психология здоровья глаз. Теория и практика