«    Ноябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Современный самоучитель по поиску в Интернете

Современный самоучитель по поиску в Интернете

Автор: Gunpowder Дата: 8-11-2018, 12:42 Прочитано: 4
Современный самоучитель по поиску в Интернете

Современный самоучитель по поиску в Интернете — В книге изложены сведения об информационных ресурсах Интернета — глобальной компьютерной информационной сети, объединяющей сотни миллиардов документов. Рассмотрен простой и быстрый способ выполнения поиска информации. Подробно описаны виды и характеристики всех современных средств информационного поиска Интернета. Детально на примерах указана методика проведения поиска в Интернете. Показано как искать информацию во всем Интернете независимо от языка изложения материала с последующим переводом текстов на язык, понятный пользователю. Приведены многочисленные примеры и даны советы по поиску различных видов информации: документов, сайтов, музыки, картинок, видео, файлов, товаров, сведений о людях, предложений о работе и многих других.
Наряду с поиском через поисковые системы, в книге рассмотрены вопросы поиска информации через специальные системы «вопрос-ответ», где на вопросы отвечают люди. Прочитав эту книгу, вы сможете свободно использовать Интернет в своих личных целях: профессионально находить нужную информацию, программы, сведения о товарах и услугах, увлекательно проводить свободное время, получать консультации профессионалов по различным вопросам, расширить свой кругозор, найти единомышленников и поддерживать с ними контакты, обрести новых друзей.
Книга будет полезна всем пользователям Интернета (в том числе и начинающим пользователям), учащимся, преподавателям, специалистам, в задачи которых входит поиск и анализ информации Интернета. Излагаемый в книге материал рассчитан на людей, имеющих небольшой опыт работы на компьютере, вместе с тем опытные пользователи найдут в книге также много интересного.

Название: Современный самоучитель по поиску в Интернете
Автор: Сергей Рощин