«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Гололобов В.Н. - Компьютер в лаборатории радиолюбителя

Гололобов В.Н. - Компьютер в лаборатории радиолюбителя

Автор: 19Anton98 Дата: 1-07-2018, 12:18 Прочитано: 23
 Гололобов В.Н. - Компьютер в лаборатории радиолюбителя

Радиолюбители часто сталкиваются с проблемой нехватки приборов для проверки и настройки создаваемых ими устройств. Особенно это относится к начинающим радиолюбителям, для которых покупка осциллографа, а без него не обойтись,- большая финансовая проблема.

Сегодня у каждого радиолюбителя есть компьютер или планшет. А ПК - это целая лаборатория, включающая все необходимые приборы в виде программ моделирования. Можно провести опыты с простыми электрическими схемами, позволяющими изучить свойства основных радиокомпонентов, можно экспериментировать со схемами сложных устройств. Таков диапазон работы не только дорогостоящих коммерческих программ, но и их бесплатных аналогов.
Для загрузки программы в большинство микроконтроллеров нужен программатор, который подключается к компьютеру. А роботы, даже самые простые, требуют для своего создания не только использование микроконтроллеров, но и умения создавать свои программы. Это невозможно без компьютера. О том, как компьютер становится полезным инструментом в лаборатории радиолюбителя, и рассказано в этой книге: от простых экспериментов в программах моделирования до работы с микроконтроллерами.

Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.

Название: Компьютер в лаборатории радиолюбителя
Автор: Гололобов В.Н.