«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Боресков А.В. и др. - Параллельные вычисления на GPU. Архитектура и программная модель CUDА

Автор: 19Anton98 Дата: 26-06-2018, 16:09 Прочитано: 18

Данная книга представляет собой подробное практическое руководство по разработке приложений с использованием технологии NVIDIA CUDA версии.

В первой части последовательно излагаются основы программной модели CUDA применительно к языкам С и Fortran, сведения о типах памяти GPU и методы эффективного использования разделяемой памяти на примере некоторых вычислительных алгоритмов. Во второй части дан обзор прикладных математических библиотек и языковых надстроек на основе CUDA. Специальные разделы книги посвящены элементам профессиональной разработки - средствам анализа, отладки и диагностики. Рассмотрены методы управления несколькими GPU на рабочих станциях и распределенных кластерных системах. Заключительная часть содержит несколько статей о применении CUDA в задачах математического моделирования гидродинамических процессов и компьютерной графике.

Книга предназначена для разработчиков и исследователей, применяющих параллельные вычисления.

Название: Параллельные вычисления на GPU. Архитектура и программная модель CUDА
Автор: Боресков А.В. и др.
Издательство: М.: Издательство Московского университета,
Жанр: компьютерное образование
Год выхода: 2012
Формат: pdf