«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Linux. От новичка к профессионалу, 6-е издание

Linux. От новичка к профессионалу, 6-е издание

Автор: Gunpowder Дата: 23-06-2018, 23:31 Прочитано: 73
Linux. От новичка к профессионалу, 6-е издание

Linux. От новичка к профессионалу, 6-е издание — Даны ответы на все вопросы, возникающие при работе с Linux: от установки и настройки этой ОС до настройки сервера на базе Linux. Материал книги максимально охватывает все сферы применения Linux от запуска Windows-игр под управлением Linux до настройки собственного Web-сервера.
Также рассмотрены: вход в систему, работа с файловой системой, использование графического интерфейса, установка программного обеспечения, настройка сети и Интернета, работа в Интернете, средства безопасности, резервное копирование, защита от вирусов и другие вопросы. Материал ориентирован на последние версии дистрибутивов Fedora, openSUSE, Slackware, Ubuntu. В шестом издании описаны виртуальные частные сети, виртуальные серверы, настройка VPN-соединения и VPN-сервера, выбор VPN-провайдера, системы виртуализации OpenVZ и Virtuozzo, программные системы хранения данных с резервированием. На сайте издательства находятся дополнительные главы в PDF-файлах и видеоуроки.

Название: Linux. От новичка к профессионалу, 6-е издание
Автор: Денис Колисниченко