«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Д.Ю. Федоров - Основы программирования на примере языка Python

Д.Ю. Федоров - Основы программирования на примере языка Python

Автор: 19Anton98 Дата: 11-06-2018, 07:03 Прочитано: 21
Д.Ю. Федоров - Основы программирования на примере языка Python

Цель учебного пособия – рассказать об основах программирования для слушателей с минимальным знанием информатики.

За 10-12 занятий данный курс позволяет научиться проектировать и разрабатывать приложения, используя базовые возможности языка программирования Python. Язык программирования Python входит в пятерку по популярности в мире, поэтому найти по нему литературу не составит труда. На желающих стать программистами обрушится гора справочников и «лучших рекомендаций» по разработке приложений любого уровня сложности, но среди всех этих книг новичку бывает сложно разобраться, а первое знакомство с толстыми справочниками по внутреннему устройству Python может навсегда отпугнуть от занятия программированием.

На взгляд автора, не следует сваливать на головы учащихся сразу всю справочную информацию и множество правил, существующих в языках программирования. «Не следует множить сущее без необходимости». Некоторые темы в пособии специально пришлось упростить, чтобы в вводном курсе не вдаваться в излишние детали, но в век интернета поиск справочной информации не должен составить труда.

Название: Основы программирования на примере языка Python
Автор: Д.Ю. Федоров