«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Олег Грибан - Я онлайн. Веб-сервисы для дома и работы. Практикум

Олег Грибан - Я онлайн. Веб-сервисы для дома и работы. Практикум

Автор: 19Anton98 Дата: 2-05-2018, 08:59 Прочитано: 22
Олег Грибан - Я онлайн. Веб-сервисы для дома и работы. Практикум

Хотите сделать свою жизнь проще? Планируете работать продуктивнее? Благодаря книге-практикуму Олега Грибана "Я онлайн. Веб-сервисы для дома и работы" вы узнаете, как эффективно использовать современные веб-сервисы дома и на работе! Вы узнаете о веб-сервисах Google, Microsoft и Apple, которые можно бесплатно использовать на различных устройствах (компьютерах, смартфонах, планшетах). В книге представлены обучающие материалы о сервисах, которые позволят организовать работу с электронными документами. Большинство этих сервисов можно использовать бесплатно и на разных устройствах. Обучающие материалы представлены в форме лабораторных работ, которые являются одним из практических методов изучения и освоения интернет-технологий. Выполняя эти работы, вы: сможете выбирать наиболее удобные веб-сервисы среди многочисленных альтернатив; научитесь использовать современные сервисы в учебной деятельности; будете внедрять их в свою работу, делая её эффективнее!

С учётом имеющихся научных рекомендаций и практического опыта педагогов в большинство обучающих материалов включены: а) теоретические сведения, содержащие краткую информацию об изучаемом программном продукте и основных понятиях темы; б) задания-алгоритмы, направленные на знакомство с конкретными веб-сервисом (например, Google Keep, Microsoft Office Word Online и др.) или углубление знаний по ним, представляют собой пошаговую инструкцию, следуя которой, вы научитесь пользоваться этим сервисом; в) творческие задания, предполагающие использование опыта, полученного при выполнении задания-алгоритма, но требующие нестандартных решений; г) вопросы для самоконтроля, ответы на которые помогут лучше усвоить материал. Важным условием развития информационной компетентности является последовательное выполнение всех заданий, так как практически в каждой последующей работе в творческой части «заложены» элементы предыдущих работ, что позволяет актуализировать ранее приобретённые знания и использовать их в новой учебной и профессиональной ситуации на более высоком теоретическом и практическом уровне. Обучение строится по принципу «чем больше мы изучили, тем меньше алгоритмов». Такой подход позволяет к моменту окончания изучения всех материалов книги быть готовым к решению новых нестандартных профессиональных задач с применением онлайн-технологий.

Название: Я онлайн. Веб-сервисы для дома и работы. Практикум
Автор: Олег Грибан