«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Андрей А. Владимиров, Константин В. Гавриленко, Андрей А. Михайловский - Wi-фу. "Боевые" приемы взлома и защиты беспроводных сетей (2005)

Автор: didl3 Дата: 8-02-2018, 15:54 Прочитано: 37

Книга посвящена методам проведения атак на беспроводные сети Wi-Fi и защите от таких атак. Авторы - широко известные в мире аудиторы безопасности беспроводных сетей, владеющие обширным практическим опытом в рассматриваемых вопросах.
Обсуждается подбор аппаратных и программных средств для атаки и защиты. Приводится пошаговое описание атак. Исследуются потенциальные слабости применяемых в настоящее время и разрабатываемых протоколов безопасности, включая 802.11i, PPTP и IPSec. Описываются системы обнаружения вторжений. Имеется обширный материал по прикладной криптографии, в том числе по основным алгоритмам шифрования, написанный языком, понятным практикующему программисту, не имеющему солидной математической подготовки.
Рассмотрение проводится преимущественно на примерах программных средств с открытыми исходными текстами, хотя уделяется внимание и коммерческим продуктам.
Книга представляет несомненный интерес для системных и сетевых администраторов, желающих защитить свою беспроводную сеть от непрошеных гостей. Много полезного найдет в ней и хакер, ищущий способ проникнуть в чужую сеть, а также любитель, интересующийся новыми технологиями.

Название: Wi-фу. "Боевые" приемы взлома и защиты беспроводных сетей
Автор: Андрей А. Владимиров, Константин В. Гавриленко, Андрей А. Михайловский
Год: 2005
Жанр: компьютерная