Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Криптография. Криптографические методы защиты информации в компьютерных системах и сетях М.А. Иванов / 2001

Автор: rogas86 Дата: 18-03-2017, 15:56 Прочитано: 109
Криптография. Криптографические методы защиты информации в компьютерных системах и сетях  М.А. Иванов / 2001

В учебном пособии излагаются основы классической криптографии, рассматриваются современные криптографические методы защиты информации: криптосистемы с открытым ключом, гибридные криптосистемы, системы вероятностного шифрования, протоколы аутентификации и электронной подписи. Рассматриваются современные синхронные и самосинхронизирующиеся поточные шифры, дается описание стандарта AES - криптографической защиты XXI в. Для студентов и аспирантов вузов компьютерных специальностей. Может быть полезна разработчикам и пользователям компьютерных систем и сетей.

Название: Криптография. Криптографические методы защиты информации в компьютерных системах и сетях
Автор: Иванов М.А.
Жанр: Криптография
Издательство: КУДИЦ-ОБРАЗ