«    Ноябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Цареубийца. Подлинные мемуары графа Орлова

Цареубийца. Подлинные мемуары графа Орлова

Автор: Gunpowder Дата: 9-11-2018, 19:39 Прочитано: 3
Цареубийца. Подлинные мемуары графа Орлова

Цареубийца. Подлинные мемуары графа Орлова — Граф Алексей Орлов прежде всего известен тем, что он был одним из главных организаторов дворцового переворота, который привел на престол Екатерину II. Вскоре после этого ее муж Петр III был убит при непосредственном участии Алексея Орлова, так что многие обвиняли последнего в цареубийстве. . В мемуарах графа Алексея Григорьевича Орлова, записанных его секретарем, излагается собственная версия этих событий; кроме того, рассказывается о многих других деяниях автора мемуаров – о похищении «княжны Таракановой», претендующей на русский престол, о войне с турками на Средиземном море, о любовных историях графа и его жизни в Москве, подлинным хозяином которой он был на рубеже XVIII–XIX веков. Эти записи, впервые представленные в полном виде в данной книге, дополнены воспоминаниями другого незаурядного человека – Ивана Саввича Брыкина, прожившего более ста лет (1706–1821), восемьдесят из которых он был смотрителем императорской резиденции под Москвой. Его мемуары содержат бытовые подробности жизни 10 российских императоров, от Петра I до Александра I, которых Брыкину довелось видеть.

Название: Цареубийца. Подлинные мемуары графа Орлова
Автор: Алексей Орлов