«    Ноябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Владимир Зещинский. Наяль Давье. Сборник книг

Владимир Зещинский. Наяль Давье. Сборник книг

Автор: volk0894 Дата: 10-08-2018, 01:00 Прочитано: 32
Владимир Зещинский. Наяль Давье. Сборник книг

Казалось бы: что такое несколько рядов черточек и закорючек расположенных на желтовато-сером листе? Казалось бы: что такое несколько рядов черточек и закорючек расположенных на желтовато-сером листе? Ну, обозначают они буквы славянского алфавита, придуманного много лет назад монахами Кириллом и Мефодием, ну, складываются они для знающего грамоту в слова и предложения…

Но вот, окажется этот листок в руках сотника, и примут на свои спины строевые кони привычную тяжесть всадников и ратного железа, и останутся стоять у ворот женщины, провожая взглядами отцов, мужей, братьев, осеняя их в спину крестным знамением или шевеля губами в наговоре, отводящем беду от защитника и кормильца, от сыночка-кровиночки, от лады ненаглядного. А потом, где-то там, куда унесли ратнинских мужей боевые кони, вырвутся из ножен клинки, изогнут тугие плечи луки, и уставятся смертельными жалами копья в других кормильцев, кровиночек и ненаглядных. Всего несколько строк, а сколько людских судеб они могут изменить!

Список книг:

Наяль Давье. Барон пограничья
Наяль Давье. Граф северо-запада

Название: Наяль Давье
Автор(ы): Владимир Зещинский
Издательство: ИД «Ленинград»
Жанр: фэнтези
Год выпуска: 2018
Качество: Хорошее
Формат: rtf, fb2 в архиве RaR
Размер: 12,6 МБ +5% на востановление

Скачать "Владимир Зещинский. Наяль Давье. Сборник книг"