«    Август 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Скрябина Марина - Умереть - это не страшно

Скрябина Марина - Умереть - это не страшно

Автор: vagrant58 Дата: 14-06-2018, 22:28 Прочитано: 19
Скрябина Марина - Умереть - это не страшно

Сентиментальные романы Марины Скрябиной известны широкому кругу читателей. Включение в сюжет криминальной составляющей — первый опыт автора. Но ощущение правильности и логичности мира, какие бы страшные трагедии в нем ни таились, — остались главной идеей. И добро побеждает, как и в других романах Скрябиной, потому что добро заложено в человеке с рождения.
Конфликт отцов и детей, а здесь — конфликт матери и дочери, оказавшихся по воле судьбы по разные стороны баррикад, никого не оставит равнодушным.
…Если устоявшиеся взрослые мозги в перестройку закипали от развала Советского Союза, мнимой демократии и откровений «Архипелага ГУЛАГа», от сексуальной революции, бандитского разгула и наркоты, вылезшей из подполья, то неокрепшие души подростков улетали прямо в ад. И дети перестройки вовсе не виноваты в том, что наркотики стали их стилем и смыслом жизни. Они — потерянное поколение, появление которого будет аукаться и столетие спустя, как последствия Великой Отечественной войны, выкосившей миллионы человеческих жизней. Перестройка оказалась не менее разрушительна, чем война.

Название: Умереть - это не страшно
Жанр: современный отечественный детектив
Автор: Скрябина Марина
Издательство: У Никитских ворот