«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Костюковский Б., Табачников С. Главный университет. Повесть о Михаиле Васильеве-Южине

Автор: kreyder Дата: 11-06-2018, 06:14 Прочитано: 19

Борис Костюковский, один из соавторов этой повести, известен как взрослому, так и юному читателю. За многие годы литературного труда им издано почти три десятка книг, в том числе "Сибиряки", "В горах Акатуя", "Земные братья", "Признание в любви", "Поездка к солнцу" и др. Семен Табачников в прошлом военный журналист, ныне член Союза писателей. Работая в творческом содружестве, Б. Костюковский и С. Табачников создали две художественно- документальные повести - "Русский Марат" (о В. Л. Шанцере) и "Нефтяные короли" (о Д. Такоеве).
Книга "Главный университет" написана в том же жанре, и посвящена одному из тех замечательных людей, вышедших из народа, которые стояли у истоков Коммунистической партии Советского Союза, - Михаилу Ивановичу Васильеву-Южину. Сын дворника и прачки, он стал всесторонне образованным человеком. Авторы показывают путь Южина-революционера от студента, осмысляющего жизнь, до одного из руководителей Бакинской, а затем Саратовской и Московской организаций РСДРП.

Название: Главный университет. Повесть о Михаиле Васильеве-Южине
Автор: Костюковский Б., Табачников С.
Издательство: Издательство политической литературы
Серия: Пламенные революционеры
Год: 1975
Формат: djvu, pdf