Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Александр Чагай - Каро-Кари (2016)

Александр Чагай - Каро-Кари (2016)

Автор: didl3 Дата: 8-06-2018, 09:00 Прочитано: 11
Александр Чагай - Каро-Кари (2016)
Стремительный, захватывающий сюжет разворачивается в стране, о которой в России мало кто знает. Пакистан – опаснейшая «точка» азиатского Востока. Автор впервые приоткрывает завесу тайны над тем, что происходит в российском посольстве. О том, как действует посольский механизм, о жизни дипломатов и разведчиков рассказано «вкусно», колоритно, с массой живых подробностей. До сих пор об этом не писали. В нашей литературе не было ни Джона Ле Карре, ни Морриса Уэста, ни Грэма Грина или Ю. Несбё. О том, чем занимаются дипломатические сотрудники, мы до сих пор знали понаслышке. Чтобы выжить и выполнить порученное им дело, они следуют кредо основателя Ордена иезуитов – цель оправдывает средства. Что важнее: профессиональный долг или благородство, интересы дела или преданность своему товарищу? Этот нелегкий выбор предстоит сделать Ксану Ремезову и другим героям книги, работающим под крышей посольства. В основе сюжетной интриги – расследование убийства прибывшего в Пакистан представителя Чеченской республики. Ксан выясняет, что преступление связано с подготовкой крупного теракта в Пешаваре. Ему удается помешать боевикам, но вместе с тем усвоить горькую истину – победитель не получает ничего.

Название: Каро-Кари
Автор: Александр Чагай
Год: 2016
Жанр: боевик, детектив