Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Тартт Донна - Тайная история

Тартт Донна - Тайная история

Автор: vagrant58 Дата: 7-06-2018, 23:55 Прочитано: 8
Тартт Донна - Тайная история

Блестящая американская писательница Донна Тартт, лауреат Пулитцеровской премии 2014 года, покорила читателей первым же своим романом «Тайная история». Книга сразу стала бестселлером. Она переведена на двадцать пять языков и продолжает расходиться многомиллионными тиражами во всем мире. Действие происходит в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пейпен приезжает изучать древнегреческий язык. Новые друзья Ричарда — четверо молодых людей и одна девушка — умны, раскованны, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей. Их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира. В веселой и сплоченной компании происходит убийство. Пытаясь через много лет осмыслить случившееся, герой по дням воспроизводит свою студенческую жизнь, этапы отношений с однокурсниками и любимой девушкой. Под виртуозным пером Донны Тартт его исповедь превращается в захватывающий психологический триллер.

Содержание:
Тайная история (роман, перевод Д. Бородкина, Н. Ленцман)

Название: Тайная история
Серия: Corpus. Том 301
Жанр: современный зарубежный детектив
Автор: Тартт Донна
Издательство: АСТ
Год: 2014
Формат: fb2, epub, pdf, rtf, txt, mobi
Размер: 13,81 Мб
ISBN: 978-5-17-087295-4
Качество: отличное