«    Август 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Садов С. - Кристалл Альвандера. Корабль Альвандера (2012)

Садов С. - Кристалл Альвандера. Корабль Альвандера (2012)

Автор: didl3 Дата: 4-06-2018, 19:59 Прочитано: 15
Садов С. - Кристалл Альвандера. Корабль Альвандера (2012)
Пять тысяч лет земляне заперты Высшими в своей Солнечной системе Барьером. Человеческая цивилизация, лишенная выхода в большой космос, вынужденно развивалась в сторону совершенствования собственного разума и организма. В попытках обрести «братьев по разуму» люди создали новые расы и животных, ранее встречающихся только в сказках.
Овладели пси-технологиями, позволяющими общаться, управлять собственным телом и другими объектами посредством мысли. Громадные мегаполисы — уродливое порождение двадцатых веков — исчезли с лица планеты. Люди освоили оставленную им часть Солнечной системы. На Земле царит мир и гармония, но память о потерянных звездах возрождает мечту о преодолении Барьера и обретении дороги во Вселенную. Альвандер, молодой мастер сравнительно новой науки, с раннего детства заболел «звездной» болезнью и с тех пор всю энергию, весь талант он посвящает решению проблемы. Его идеи неизменно увлекают за собой всех, кто познакомился с ними, но падет ли Барьер, и КТО встретит людей за ним?
Если за исполнение мечты мальчишки берется целая Солнечная, то, видимо, мечта стоит того. Открытие молодым ученым новых возможностей пси-кристаллов прервало спокойное течение жизни человечества и заставило его взяться за решение давней проблемы — прорыва блокадного Барьера, отделяющего Солнечную от остальной Вселенной. Исполнение мечты близко. Эксперименты уже на финишной прямой, корабль прорыва и странствий замер на стапелях.
Но готов ли Альвандер стать достойным представителем человечества среди других цивилизаций?

Название: Кристалл Альвандера. Корабль Альвандера
Автор: Садов С.
Год: 2012
Жанр: фантастика