Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Комбат Найтов. В самом сердце Сибири

Комбат Найтов. В самом сердце Сибири

Автор: volk0894 Дата: 6-05-2018, 20:22 Прочитано: 6
Комбат Найтов. В самом сердце Сибири

В прошлом 2017 году в Женеве, практически незаметно для прессы, прошел первый интернациональный конгресс, В прошлом 2017 году в Женеве, практически незаметно для прессы, прошел первый интернациональный конгресс, посвященный запрету попытки роботизации войны. Роботов, как и машину времени, «создали» фантасты в своих книгах. Они же впервые провозгласили принципы построения «разумных» машин. Одним из них был принцип «не убий».

Робот не может и не должен стать убийцей. Но человечество само копает себе яму, демонстрируя все новые и новые «разумные средства уничтожения». Причем с «гуманистическим уклоном»: «Мы же не можем допустить, чтобы наши мальчики или девочки подвергали себя опасности! Пусть сидят вдалеке от места боевых действий, за пределами средств поражения противником, и наносят неотвратимые удары по врагу». Главным «воином» постепенно становится очкарик за компьютером, с мозгом и уровнем развития 10-летнего ребенка. Поток компьютерных игрушек-«стрелялок» захлестнул мир. Вот так рождается солдат будущего.

Название: В самом сердце Сибири
Автор(ы): Комбат Найтов
Издательство: АСТ
Жанр: фантастика