«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Юзеф Крашевский. Последний из Секиринских. Уляна. Осторожнее с огнем. Болеславцы. Чудаки

Автор: kreyder Дата: 16-04-2018, 06:45 Прочитано: 13

Юзеф Игнацы Крашевский (1812 - 1887) — польский писатель, публицист, издатель, автор книг по истории и этнографии. Член Академии знаний в Кракове (1872). Отличался необычайной плодовитостью — литературное наследие составляет около 600 томов романов и повестей, поэтических и драматических произведений, а также работ по истории, этнографии, фольклористике, путевых очерков, публицистических и литературно-критических статей. В шестой том Собрания сочинений вошли повести "Последний из Секиринских", "Уляна", "Осторожнее с огнем" и романы "Болеславцы (Огнем и мечом за Родину)", "Чудаки".

Название: Последний из Секиринских. Уляна. Осторожнее с огнем. Болеславцы. Чудаки
Автор: Юзеф Крашевский
Издательство: Терра
Серия: Библиотека исторической прозы