Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Пола Хокинс - Сборник сочинений (2 книги)

Пола Хокинс - Сборник сочинений (2 книги)

Автор: 19Anton98 Дата: 14-02-2018, 17:41 Прочитано: 6
Пола Хокинс - Сборник сочинений (2 книги)

Пола Хокинс (Paula Hawkins) (р. 26 августа 1972) — британская писательница, получившая широкую известность после публикации романа «Девушка в поезде» (2015). Около 2009 года Хокинс начала писать романтические комедии под псевдонимом Эми Сильвер (Amy Silver). Написала четыре романа, в том числе «Confessions of a Reluctant Recissionista», однако эти работы не имели коммерческого успеха.

Популярность писательнице принесла более серьёзная история — триллер, затрагивающий темы домашнего насилия, алкоголизма и наркомании, — «Девушка в поезде». На написание этого бестселлера у Хокинс ушло шесть месяцев, в течение которых она не занималась ничем иным. Чтобы завершить работу, ей даже пришлось одолжить денег у отца, который поддержал её в период тяжёлого материального положения.

Роман «Девушка в поезде» стал бестселлером. Он был издан в середине января 2015 года. К началу марта было продано более одного миллиона экземпляров романа, а к апрелю — уже полтора миллиона. В течение 20 недель роман находился на верхней строчке британского рейтинга книг, изданных в твёрдой обложке, что стало новым рекордом.

Девушка в поезде
В тихом омуте

Название: Пола Хокинс - Сборник сочинений (2 книги)
Автор: Пола Хокинс