Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Джеймс Хэдли Чейз - Собрание сочинений в 32-х томах (1991-1995)

Джеймс Хэдли Чейз - Собрание сочинений в 32-х томах (1991-1995)

Автор: NIKIG Дата: 19-12-2017, 12:11 Прочитано: 78
Джеймс Хэдли Чейз - Собрание сочинений в 32-х томах (1991-1995)

Собрание сочинений выдающегося мастера детективного жанра - Джеймса Хэдли Чейза (Рене Брабазон Реймонд), талантливого писателя из Великобритании.
 Чейз прославился благодаря своей исключительной фантазии - преобладающее большинство произведений, он написал руководствуюсь: картами, словарями, справочниками - то есть не бывал в местах которые описывал, и не общался с населением тех мест.
Тяжело выделить, какую либо среди его книг - как лучшую, все они по своему хороши.
Единственное произведение радикально отличающееся от прочих - Чародейка (Два лика девы солнца), написанное им как смесь фантастики и юмористического детектива. За свою жизнь, написал большое количество повестей, романов, рассказов. Приводимое в разных русскоязычных источниках - их количество, в основном неверно. Несмотря на большое число изданных книг, каждый роман Чейза тщательно продуман и написан прекрасным, добротным языком, все сюжеты очень динамичны и захватывающие. Более десяти фильмов, было снято по его романам. Джеймс Хэдли Чейз оставил след в мировой литературе.

Содержание:

Информация о книге
Название: Собрание сочинений в 32-х томах
Автор: Джеймс Хэдли Чейз
Издательство: Эридан, БАДППР
Жанр: Детектив, триллер
Год: 1991-1995
Формат: fb2
Колличество книг: в 32-х томах
Качество: Изначально электронное (ebook)
Размер: 78.76 MB

Скачать Джеймс Хэдли Чейз - Собрание сочинений в 32-х томах (1991-1995)