«    Июль 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Ривка Апостол-Рабинович - Одесса шутит. От Дерибасовской до Привоза имеем сказать пару слов!

Автор: 19Anton98 Дата: 9-06-2016, 18:43 Прочитано: 82

Одесса-мама… Удивительный город, пропитанный эмоциями и шармом местных жителей. Другого такого нет во всем мире. Знаменитый эстрадный артист Леонид Утесов как-то определил, что все мечтают родиться в Одессе, но не каждому это удается. Шутки здесь рождаются совершенно спонтанно и на знаменитом Привозе, и на старых улочках, и в быту… да где угодно! В Одессе шутят с таким серьезным лицом, что вы не сразу понимаете, что над вами таки только что пошутили. – Далеко ли до Привоза? – Метров 100. А бегом – 50.
Говор обитателей «Жемчужины у моря» давно стал нарицательным, на нем слагают анекдоты, его вплетают в повествования яркие писатели: Ильф и Петров, Бабель, Аверченко, Шолом-Алейхем, Карцев, Жванецкий… Одесса дала нам неподражаемых Паустовского, Катаева, Вассермана, Бурду, Долину, Витаса и даже… Леонардо ди Каприо, чья бабушка жила в этом городе.
А какие яркие персонажи ходили по колоритным улочкам приморского городка – Мишка Япончик, Сонька Золотая Ручка… А какие фильмы здесь снимали! А какие песни о городе пели! Вы таки еще не были в Одессе? Приглашаем вас на книжную экскурсионную юморину.
– Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Информация о книге:
Название: Одесса шутит. От Дерибасовской до Привоза имеем сказать пару слов!
Автор: Ривка Апостол-Рабинович
Издательство: Алгоритм
Жанр: Юмор
Год: 2016
Формат: rtf, fb2
Качество: OCR без ошибок
Размер: 10,26 Мб

Скачать Ривка Апостол-Рабинович - Одесса шутит. От Дерибасовской до Привоза имеем сказать пару слов!