«    Январь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Гуманитарная литература » Дмитрий Пучков - Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков

Автор: 19Anton98 Дата: 4-12-2017, 16:50 Прочитано: 24

Новая книга Егора Яковлева содержит ответы ведущих российских историков и специалистов по Октябрьской революции на особенно важные и интересные вопросы, связанные с этим периодом российской истории. Свою точку зрения на без преувеличения судьбоносные для страны события высказали доктор исторических наук Сергей Нефедов, кандидат исторических наук Илья Ратьковский, доктор исторических наук Кирилл Назаренко, доктор исторических наук Александр Пыжиков, кандидат исторических наук Константин Тарасов. Прочитав эту книгу, вы узнаете:
• куда в Петрограде был запрещен вход «собакам и нижним чинам»;
• почему крестьяне взламывали двери помещичьих амбаров всей общиной, а не поодиночке;
• над кем была одержана первая победа отечественного подводного флота;
• каким образом царское правительство пыталось отбить русскую нефть у Нобелей и что из этого вышло;
• чему адмирал Колчак призывал учиться у японцев;
• зачем глава ЧК Феликс Дзержинский побрился налысо и тайно пробрался в воюющий Берлин в 1918 году.

Информация о книге:
Название: Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков
Автор: Дмитрий Пучков
Издательство: Питер
Жанр: история
Год: 2017
Формат: rtf, pdf
Качество: e-book
Размер: 10,2 Mб

Скачать Дмитрий Пучков - Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков