«    Сентябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Гуманитарная литература » Д. Мануэль Круцадо и Пералта - Уловки вульгарного и общего фехтования только с мечом и с парным оружием

Автор: 19Anton98 Дата: 8-10-2017, 22:23 Прочитано: 70

Как удавалось обычному простолюдину перехитрить даже самого искусного Маэстро? Еще из древности дошло до наших дней учение, о так называемых, уловках и различных хитростях в фехтовании.
Трактат написан испанским мастером оружия XVIII века, принадлежащий к традиции Истинной Дестрезы (la Verdadera Destreza). В этой работе собраны распространенные уловки по всей Европе, которые автор собрал из доступных трактатов и работ других мастеров того времени. Также Д. Мануэль Круцадо и Пералта детально описал защиту против всех уловок простолюдинов, сравнивая и противопоставляя их с Истинной Дестрезой, доктриной Величайшего Мастрера Луиса Пачеко де Нарваэса.
Эти уловки иногда кажутся неопределенными, содержат опасные параметры выполнения, которые могут формировать ошибочную форму, повторения, практические и спекулятивные смыслы.

Информация о книге:
Название: Уловки вульгарного и общего фехтования только с мечом и с парным оружием
Автор: Д. Мануэль Круцадо и Пералта
Издательство: Днепр: Середняк Т. К.
Жанр: боевые исскуства
Год: 2017
Формат: pdf
Качество: e-book