«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Энциклопедии » Краткая художественная энциклопедия в 5 томах. Искусство стран и народов мира: Архитектура. Живопись. Скульптура. Графика. Декоративное искусство. Том 5. Финикия — Япония

Автор: Gunpowder Дата: 8-08-2018, 17:26 Прочитано: 18

Краткая художественная энциклопедия в 5 томах. Искусство стран и народов мира: Архитектура. Живопись. Скульптура. Графика. Декоративное искусство. Том 5. Финикия — Япония — 5-й, заключительный том Краткой художественной энциклопедии «Искуоство стран и народов мира» содержит 32 статьи об искусстве стран и народов — об архитектуре, живописи, скульптуре, графике, декоративном искусстве — от статьи «Финикия» до статьи «Япония». В каждой статье есть исторический очерк, который в статьях о странах дополнен подробными справками о городах и архитектурных памятниках, о художниках и архитекторах, об учреждениях и организациях, об учебных заведениях и о периодических изданиях в области архитектуры, изобразительного и декоративного искусства данной страны. Том богато иллюстрирован. Краткая художественная энциклопедия Архитектура живопись скульптура графика, декоративное искусство Молдавская советская социалистическая республика. Российская советская федеративная социалистическая республика.

Название: Краткая художественная энциклопедия в 5 томах. Искусство стран и народов мира: Архитектура. Живопись. Скульптура. Графика. Декоративное искусство. Том 5. Финикия — Япония
Автор: Главный редактор Б. В. Иогансон
Издательство: Советская энциклопедия
Год: 1981