«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Энциклопедии » Ирина Блохина - Архитектура. Всемирная история архитектуры и стилей (2014)

Ирина Блохина - Архитектура. Всемирная история архитектуры и стилей (2014)

Автор: didl3 Дата: 26-02-2018, 18:21 Прочитано: 58
Ирина Блохина - Архитектура. Всемирная история архитектуры и стилей (2014)

Каждый этап человеческого развития оставляет свой след в истории цивилизации. Но, пожалуй, нет более долговечных и наглядных культурных свидетельств той или иной эпохи, чем ее архитектурные сооружения. Эти "молчаливые свидетели" ушедших столетий могут многое "рассказать" об образе жизни своих создателей, их инженерных знаниях, а также об искусстве и философии, отражением которых и является определенный стиль. Именно стилям и направлениям в архитектуре и посвящено данное издание. В этой своеобразной энциклопедии нашли отражение все стадии развития зодчества: от мегалита до современности. "География" книги также весьма пространна - Двуречье и Древний Рим, Русский Север и Балканы, Испания и Франция, Германия и Великобритания, Австрия и Нидерланды. Издание познакомит вас со всеми видами архитектуры - от возведения объемных сооружений до ландшафтного планирования и градостроительства, а также расскажет о многих знаменитых зодчих - Виньоле и Палладио, Лево и Лемерсье, Шлютере и Хильдебрандте.

Название: Архитектура. Всемирная история архитектуры и стилей
Автор: Ирина Блохина
Год: 2014
Жанр: Энциклопедии, научно-популярная