Книжная библиотека » Книги » Энциклопедии » А. Спектор. Птицы. Отличная энциклопедия

А. Спектор. Птицы. Отличная энциклопедия

Автор: volk0894 Дата: 16-02-2018, 06:16 Прочитано: 33
А. Спектор. Птицы. Отличная энциклопедия

Человека всегда тянуло в небо. Вероятно, этим и объясняется его интерес к птицам - этим бесстрашным покорителям воздушной стихии. Человека всегда тянуло в небо. Вероятно, этим и объясняется его интерес к птицам - этим бесстрашным покорителям воздушной стихии. Ведь недаром крылья являются символом свободы! Тем не менее свобода пернатых не безгранична, у них есть свои, чисто земные, дела. А о том, как живут "небесные" представители животного мира нашей планеты, и расскажет настоящее издание.

Прочитав книгу, вы узнаете, бывают ли у пернатых многоквартирные дома, как фламинго становится розовым, какая птица считается самой южной, как бакланы помогают рыбакам, умеют ли вороны петь, кто такие пернатые носороги и т. д. Кроме того, издание расскажет, чем отличаются птицы от остальных животных и какими появляются на свет птенцы, существуют ли птички весом 1,5 г, у каких пернатых за детьми ухаживает только отец, каких птиц называют почетными млекопитающими и многое другое.
Прочтите настоящее издание, и вы узнаете о них - величавых и изящных, грозных и вызывающих умиление, экзотических и живущих рядом с нами птицах. Возможно, после этого вы взглянете совсем иными глазами даже на привычного городского воробья, весело чирикающего под окном.

Название: Птицы. Отличная энциклопедия
Автор(ы): А. Спектор
Издательство: АСТ
Жанр: природа,энциклопедии