Книжная библиотека » Книги » Энциклопедии » Алексей Кононенко - Энциклопедия славянской культуры, письменности и мифологии

Алексей Кононенко - Энциклопедия славянской культуры, письменности и мифологии

Автор: 19Anton98 Дата: 9-08-2017, 10:40 Прочитано: 84
Алексей Кононенко - Энциклопедия славянской культуры, письменности и мифологии

Эта книга знакомит с волшебным миром праславянской мифовселенной – ее магией, богами, духами, богатством народных обрядов. На основе исследований, этнографических работ, наблюдений, разведок автор-составитель систематизировал огромный материал, чтобы в результате сложилась величественная картина мировоззрения далекого славянского предка. Мифы, легенды, верования, заговоры, заклинания… Как на крыльях, они перелетают из столетия в столетие, от поколения к поколению. Эти нетленные духовные сокровища далеких прадедов с их волшебной образностью и символикой, необычными для нас персонажами, которым присуща нечеловеческая магическая энергия, способность перевоплощаться, рассказывают нам, может, даже в большей степени, чем научно документальные труды, о глубинных процессах духовной жизни древних людей, их мировоззрении, свидетельствуют об эволюции их морали, психологии. Не познать их – просто обокрасть себя...

Информация о книге:
Название: Энциклопедия славянской культуры, письменности и мифологии
Автор: Алексей Кононенко
Издательство: Украина, Харьков, Фолио
Жанр: Энциклопедии
Год: 2013
Формат: fb2, rtf
Качество: e-book
Страниц: 1920 стр., 1016 иллюстраций
Размер: 79,7 Мб

Скачать Алексей Кононенко - Энциклопедия славянской культуры, письменности и мифологии