«    Декабрь 2018    »

Энциклопедия грибов России

Автор: Gunpowder Дата: 9-11-2018, 17:31 Прочитано: 10
Энциклопедия грибов России

Энциклопедия грибов России — Добро пожаловать в «Энциклопедию грибов», где собрана наиболее полная и интересная информация о различных видах грибов, с которыми сталкивается человек.
Грибы (лат. Fungi или Mycota) представляют собой особую форму жизни, и отдельное царство, внутри которого объединены эукариотические организмы, в которых проявляются признаки не только растений, но и животных.
Энциклопедия ориентирована, прежде всего, на те виды грибов, которые произрастают на территории СНГ и могут представлять пищевую ценность для человека, а так-же те, среди них, употребление которых может быть опасно (ядовитые грибы).
Общая численность грибов на Земле находится около отметки в 100 тысяч видов. Грибы находятся везде – не только на суше и в воде, но даже и в воздухе.
Занимаясь разложением всевозможных органических материалов, грибы исполняют серьезную роль в функционировании биосферы.
Человечество давно использует множество видов грибов, как в пищу, так и для различных медицинских и хозяйственных потребностей. В данной энциклопедии мы постараемся подробно разобрать эти виды.
И конечно, нельзя не выделить, самые собираемые грибные виды на территории СНГ: Белые, Лисички, Маслята, Подберезовики, Опята, Свинушки, Грузди, Волнушки, Рыжики и многие многие другие...

Название: Энциклопедия грибов России
Автор: Коллектив