«    Октябрь 2018    »

Шахматы. Притворись их знатоком

Автор: Gunpowder Дата: 1-10-2018, 20:55 Прочитано: 12
Шахматы. Притворись их знатоком

Шахматы. Притворись их знатоком — Шахматы относятся к числу игр, где есть победители и побежденные, поэтому, говоря о шахматах, можете смело пользоваться любой военной терминологией, какая придет вам в голову. К тому же фигуры на доске выстроены в шеренги и двигаются строго в направлениях восток—запад, север—юг.
Не забывайте при случае с умным видом напоминать, кому надо, что в могущественной Красной Армии шахматы были обязательны для развития интеллекта, однако у вас должен быть готов ответ на тот случай, если вам язвительно возразят, что Красной Армии это, похоже, не пошло на пользу. Не стоит забывать и о том, что некоторые диктаторы — взять, к примеру, Фиделя Кастро — любили фотографироваться в военной форме за шахматной доской.
Полезно также использовать в своей речи время от времени какую-нибудь полюбившуюся вам военную мудрость, — ну, например: «Стратегия решает все». Если вы и сами не знаете, что это значит, придумайте какую-нибудь присказку, которая обнаружит в вас знатока шахмат. В крайнем случае можно применить к шахматам замечание Стоунолла Джексона, который так определил успех военной операции: «Кто первее, тот и сильнее».

Название: Шахматы. Притворись их знатоком
Автор: Мальпас Б. У.