«    Август 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Саул Кляцкин, Владимир Бушин - Непобедимая и легендарная. Цикл из 2 книг

Саул Кляцкин, Владимир Бушин - Непобедимая и легендарная. Цикл из 2 книг

Автор: 19Anton98 Дата: 1-06-2018, 13:39 Прочитано: 16
Саул Кляцкин, Владимир Бушин - Непобедимая и легендарная. Цикл из 2 книг

Утверждением, будто бы В. И. Ленин, Советское правительство считали, что старую армию уже в ноябре 1917 г. нужно было демобилизовать, распустить, авторы искажали действительную историю. В. И. Ленин решал вопросы слома старой армии далеко не так, как об этом писали историки.

Признание авторами ленинской теории слома старой армии неизбежно потребовало бы от них и признания того, что Советское правительство в поисках возможностей для обеспечения военной защиты имело намерение использовать старую армию. А это ломало бы созданную ими схему исторического процесса. В целях сохранения своей схемы некоторые историки неверно оценивали демократизированную старую армию после Октября 1917 г. Так, Н. И. Шатагин писал: «Несмотря на принятые меры по демократизации старой армии и сближению ее с трудящимися массами, она не могла быть надежной опорой Советской власти.

Список книг:
1. «От тайги до британских морей…» Почему Красная Армия победила в Гражданской войне
2. Армия Сталина и Жукова. Как надо побеждать

Название: Непобедимая и легендарная. Цикл из 2 книг
Автор: Саул Кляцкин, Владимир Бушин
Издательство: Алгоритм
Жанр: военная история
Год выхода: 2018
Формат: rtf, pdf
Страниц: 2 книги
Размер: 10,3 Mb

Скачать Саул Кляцкин, Владимир Бушин - Непобедимая и легендарная. Цикл из 2 книг