«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Алексей Васильев. От Ленина до Путина. Россия на Ближнем и Среднем Востоке

Алексей Васильев. От Ленина до Путина. Россия на Ближнем и Среднем Востоке

Автор: volk0894 Дата: 2-04-2018, 22:06 Прочитано: 36
Алексей Васильев. От Ленина до Путина. Россия на Ближнем и Среднем Востоке

Новая работа известного ученого-востоковеда – результат его полувекового изучения Ближнего и Среднего Востока, Новая работа известного ученого-востоковеда – результат его полувекового изучения Ближнего и Среднего Востока, честная и непредвзятая оценка целей, методов и средств политики Москвы, ее реальных достижений, провалов и просчетов в этом важнейшем для России регионе «третьего мира» как в советский, так и в постсоветский периоды. Впервые в международной историографии рассматривается процесс принятия решений в Кремле по вопросам ближневосточной политики.

Приводятся неизвестные ранее факты, связанные с суэцким кризисом 1956 г., арабо-израильскими войнами 1967 и 1973 гг., войной в Персидском заливе 1991 г., советским вмешательством в Афганистане, политикой Москвы в отношении Израиля, анализируются прагматичные шаги руководства новой России в рамках борьбы с терроризмом, в связи с вступлением войск США в Ирак и Афганистан, «арабской весной» и сирийским кризисом.

Название: От Ленина до Путина. Россия на Ближнем и Среднем Востоке
Автор(ы): Алексей Васильев
Издательство: Центрполиграф
Жанр: история,публицистика