«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Д.А. Карпека - Грамматика японского языка в 3-х томах

Д.А. Карпека - Грамматика японского языка в 3-х томах

Автор: 19Anton98 Дата: 10-02-2018, 03:40 Прочитано: 50
Д.А. Карпека - Грамматика японского языка в 3-х томах

Данная грамматика предназначена в первую очередь для студентов востоковедных вузов и факультетов, аспирантов и преподавателей, для слушателей курсов, для учеников школ с углублённым изучением японского языка, а также для лиц, изучающих язык самостоятельно. По своей номенклатуре и фактическому охвату материала настоящее пособие является одним из наиболее полных и подробных из всех, когда-либо издававшихся в нашей стране.

Структурно «Грамматика» состоит из пяти разделов: «Фонетика», «Письменность», «Лексика», «Морфология», «Синтаксис» и приложений: «Стили японской речи», «Диалекты японского языка» и «Старописьменный японский язык бунго».

Первый том содержит разделы «Фонетика», «Письменность», «Лексика» и часть раздела «Морфология», второй том – продолжение раздела «Морфология», а третий том – раздел «Синтаксис» и приложения.

В качестве материала для иллюстрации грамматических правил и закономерностей используются либо оригинальные японские тексты, позаимствованные из японской прессы или литературы XX-XXI вв., либо образцы устной речи японцев, почерпнутые автором во время общения с носителями языка, либо отрывки из произведений мировой литературы в своих наиболее удачных переводах на японский язык.

Название: Грамматика японского языка в 3-х томах
Автор: Д.А. Карпека