«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Дмитрий Златопольский - Основы программирования на языке Python

Дмитрий Златопольский - Основы программирования на языке Python

Автор: webiv Дата: 21-06-2017, 04:35 Прочитано: 76
Дмитрий Златопольский -  Основы программирования на языке Python

Если вы хотите научиться программировать на языке Python, который в последнее время становится популярным у нас в стране и за рубежом, то эта книга — для вас.В ней рассматриваются особенности разработки компьютерных программ и соответствующие инструкции языка Python, основные структуры данных этого языка (строки, списки, словари, файлы), типовые задачи программирования и методы их решения, а также вопросы совершенствования программы на основе использования функций.

Впервые системно и популярно изложена методика разработки программ на языке Python с графическим пользовательским интерфейсом.

Книга представляет собой учебник по программированию на языке Python. Она написана простым языком, при этом повествование «идет» не от возможностей языка, а от особенностей конкретных задач.

Приводятся типичные ошибки начинающих программировать и дается ряд полезных советов. Рассмотрены основные типовые задачи и методы их решения с подробными комментариями.

Название: Основы программирования на языке Python
Автор: Дмитрий Златопольский