«    Октябрь 2018    »

Полная астрологическая энциклопедия

Автор: bahword Дата: 23-03-2013, 13:11 Прочитано: 323
Полная астрологическая энциклопедия

Полная астрологическая энциклопедия. Данная книга расскажет о том, какой у вас характер, как складываются ваши отношения с близкими, что вас может ждать в карьере и каковы влияния на вас планет и чисел. Но в отличие от многих других астрологических книг эта книга говорит о человеке, родившемся в конкретное число месяца.

На пороге третьего тысячелетия, когда жизнью управляют компьютеры и механизмы, а первенство отдается научному знанию, кто-то может подумать, что книги, посвященные астрологии или чему-то подобному, уже давно устарели и потеряли свою актуальность. Но эта книга выделяется из ряда ей подобных. Изучение особенностей характера на основе даты рождения — это исследование, в основе которого лежат принципы индукции, основные выводы делаются на примере анализа биографий известных людей, родившихся в этот день.

Основная идея данного подхода, так называемой персонологии: собрать материалы биографий различных людей, родившихся в один и тот же день, найти и выделить общие, характерные для всех моменты, выявить связи между психологией и историей и создать определение новой личности, родившейся в этот день, без какой-либо привязки к национальности, расовой принадлежности или эпохе. В отличие от астрологии, с которой у персонологии много общих моментов, данная наука не изучает, каким мог бы быть характер людей, родившихся, например, под знаком Скорпиона, а напротив, исследует какой в действительности характер у рожденных 25 октября.

Название: Полная астрологическая энциклопедия. Узнай, какая ты личность, по дню рождения
Автор: Бестано А.
Издательство: Москва: Астрель
Год издания: 2010
Жанр: Астрология, персонология
Серия: Золотой оракул
Качество: Хорошее. Отсканированные страницы
Формат: PDF
Количество страниц: 768 с ил.
Расширение файла: RAR
Размер: 54,12 Мб